Милиция задержала 3 граждан, подозреваемых в убийстве мужчины нетрадиционной ориентации, в Киеве. Об этом говорится в сообщении столичной прокуратуры.
"В Киеве задержаны трое парней за жестокое убийство мужчины нетрадиционной ориентации", - сказано в сообщении.
Убийство произошло на прошлой неделе (19-25 января) на проспекте Леся Курбаса в Киеве.
Установлено, что один из злоумышленников подыскал в Интернете потенциальную жертву - 44-летнего киевлянина, который, ничего не подозревая, пригласил убийцу в свою квартиру.
Уже там преступник приставил пистолет к голове своей жертвы и потребовал все ценные вещи.
При этом двое его соучастников, обыскав квартиру потерпевшего, украли деньги, планшет и мобильный телефон.
После этого злоумышленники завязали мужчине веревкой ноги и руки, обмотали шарфом шею и стали душить, пока он не умер.
Правоохранителям удалось быстро разыскать злоумышленников и задержать их.
Двум участникам преступления сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187, п. 6, 12 ч. 2 ст.115 УК (умышленное убийство, разбой), а третьему соучастнику - по ч. 3 ст. 187 (разбой) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщало агентство, в начале января сотрудники милиции задержали 3 подозреваемых в убийствах пенсионеров в Волновахе Донецкой области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.