• Новости
  • Мир
  • МИД РФ считает решение S&P о рейтинге России политизированным
657

МИД РФ считает решение S&P о рейтинге России политизированным

Замглавы МИД России Василий Небензя считает, что понижение суверенного рейтинга России международным агентством S&P является политизированным решением. По его мнению, Россия сталкивается со скоординированными действиями по подрыву экономики.

"Россия сталкивается со скоординированными действиями по подрыву ее экономики. Эти действия — скрытая часть санкционной войны, объявленной нам фактически официально. Решение S&P о снижении суверенного рейтинга России — в русле и логике этих действий", — пояснил он.

Небензя также назвал решение S&P необъективным и ангажированным. "Хотелось бы еще добавить, что этому решению "грош цена", но, к сожалению, так сказать нельзя, потому что оно как раз имеет цену — поскольку повышает для нас стоимость внешних заимствований и влияет на перспективы рынков российских ценных бумаг", — заявил замминистра.

По его мнению, решение S&P принимало под давлением США.

РЕКЛАМА

Ранее стало известно, что S&P понизило суверенный рейтинг России до "спекулятивного" уровня ВВ+ с инвестиционного ВВВ-, то есть до "мусорного".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.