• Новости
  • Мир
  • Израиль готов стать посредником между Киевом и Москвой
935

Израиль готов стать посредником между Киевом и Москвой

Израиль готов стать посредником в урегулировании украинско-российского кризиса.

Об этом говорится в письменных ответах главы МИД Израиля Авигдора Либермана на вопросы "РИА Новости".

По его словам, Израиль пока занимает нейтралитет относительного украинского кризиса.

"Русскоязычные израильские политики в состоянии воспринимать разразившуюся конфронтацию на ментальном уровне. Именно потому, что и мы оттуда, можем лучше других понять и ту, и другую сторону. Для нас это не чужая беда", - написал Либерман.

РЕКЛАМА

"Так что нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта – наиболее разумная позиция", - добавил он.

По словам главы МИД Израиля, нейтралитет "не означает пассивность".

"У нас добрые отношения с обеими сторонами, и в Москве, и в Киеве нам доверяют. Это хорошая основа для посреднических усилий, мы не раз заявляли о готовности их приложить, и речь идет не только о словах", - заявил Либерман.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.