• Новости
  • Мир
  • НАТО поставило Россию в один ряд с мировым терроризмом
1385

НАТО поставило Россию в один ряд с мировым терроризмом

НАТО считает наибольшими угрозами мировой безопасности российскую агрессию и мировой терроризм.

Об этом по итогам двухдневного заседания руководителей НАТО в Брюсселе заявил руководитель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси, сообщает пресс-служба Пентагона.

Он напомнил, что российская агрессия "изменила суверенные границы с использованием давления". В этом же контексте он вспомнил недавнюю атаку террористов на Париж, которая продемонстрировала "очень реальную угрозу терроризма, которая поступает из южного фланга НАТО".

По словам Демпси, руководители НАТО пришли к выводу о необходимости противостояния этим угрозам.

РЕКЛАМА

"Мы пришли к согласию, что НАТО действительно должно заняться обеими угрозами, и что НАТО имеет возможность и ресурсы это сделать. Нам не надо выбирать, какая из угроз является более важной", – сказал он.

Демпси добавил, что восточные европейцы очень переживают по поводу угрозы с востока, а южные – с юга.

Напомним, военный комитет НАТО в четверг одобрил решение об учреждении международных штабов в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Румынии и Болгарии.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Европейская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.