• Новости
  • Политика
  • Остановка общественного транспорта в Донецке была обстреляна из установленного на автомобиле миномета
2273

Остановка общественного транспорта в Донецке была обстреляна из установленного на автомобиле миномета

Руководство антитеррористической операции заявляет об обстреле остановки общественного транспорта в Донецке из миномета, установленного на автомобиле, который передвигался по городу.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"По предварительной информации, обстрел был совершен из миномета, который передвигался по городу на автомобиле, так называемого "кочующего" миномета", - сказал он.

По словам Лысенко, ближайшие позиции украинской армии находятся в Песках (Донецкая область).

РЕКЛАМА

Таким образом, обстрелянная остановка находится за пределами действия украинской артиллерии.

Как сообщало агентство, прокуратура начала расследовать обстрел остановки общественного транспорта в Донецке.

13 человек погибли в результате минометного обстрела транспортной развязки в Ленинском районе Донецка в четверг.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.