• Новости
  • Экономика
  • Украина предоставила запрос на механизм расширенного финансирования
1403

Украина предоставила запрос на механизм расширенного финансирования

Правительство Украины предоставило запрос на механизм расширенного финансирования Extended Fund Facility (EFF) для установления долговременного партнерства с Международным валютным фондом.

Об этом говорится в сообщении министра финансов Натальи Яресько на странице в Facebook.

"Это произошло сразу после встречи между президентом Украины Петром Порошенко, директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, министром финансов Украины Натальей Яресько и главой Нацбанка Валерией Гонтаревой", - говорится в сообщении.

По словам министра, механизм EFF предоставит долгосрочную поддержку в течение следующих четырех лет, которая позволит Украине вернуться к экономическому росту, восстановить достаточный уровень валютных резервов и обеспечить экономическую и финансовую стабильность в дальнейшем.

РЕКЛАМА

"Составной частью этого общего плана являются консультации Министерства финансов с владельцами украинского суверенного долга для улучшения среднесрочной финансовой стабильности", - пояснила Яресько.

По ее словам, как только будут достигнуты договоренности с МВФ, украинская власть представит шаги дальнейших консультаций со своими кредиторами.

"Рынки ожидали этого шага и должны одобрительно его воспринять, так как это окажет финансовую поддержку, необходимую Украине для быстрого запуска экономического восстановления, и принесет приемлемые результаты для всех заинтересованных сторон. Сегодняшнее решение еще раз демонстрирует международным финансовым партнерам и кредиторам неизменную преданность украинского правительства амбициозной программе реформ и макро-экономической стабильности", - прокомментировала министр.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Экономическая правда
Больше новостей о:
Наталья Яресько

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.