• Новости
  • Мир
  • Израиль отменил военную операцию из-за сообщения в сети Facebook
1449

Израиль отменил военную операцию из-за сообщения в сети Facebook

Израильские военные.
Израильские военные.

Израильская армия отменила рейд, запланированный на Западном берегу реки Иордан, после того, как один из военнослужащих поместил в социальной интернет-сети Facebook информацию о готовящейся операции.

Солдат написал, что в среду ему предстоит участвовать в рейде, в ходе которого израильская армия была намерена произвести ряд арестов на палестинских территориях. Увидев запись, друзья солдата по виртуальному сообществу сообщили о ней в военные инстанции.

В наказание военнослужащего отчислили из армии.

Как сообщали Ukranews, недавно военным США официально дали добро на пользование социальными сетями Twitter, Facebook, YouTube и другими сервисами. При этом Минобороны США оставило за командованием право временно ограничивать доступ в Интернет для безопасности проводимых военных операций.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: BBC Russian

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.