Крымские власти приняли решение национализировать ДТЭК "Крымэнерго" украинского предпринимателя Рената Ахметова. Предприятие является монополист на крымском рынке поставок электроэнергии. Решение о национализации было принято на внеочередной сессии госсовета республики. Об этом передает "Крыминформ".
Решение было принято единогласно 66 депутатами.
"Мной было принято решение о национализации ДТЭК "Крымэнерго". Теперь "Крымнэнерго" будет в государственной собственности», — заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
Ранее Аксенов обещал принять меры из-за отключений электроэнергии в Крыму. По его словам, "Крымэнерго" не выполнило его поручение касательно сбалансированности отключения электричества на полуострове.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.