США передали пограничникам Украины первый прототип бронеавтомобиля "Козак" украинского производства. Об этом сообщается на сайте посольства США в Украине.
"К этому времени США передали Государственной пограничной службе Украины десятки бронированных пикапов и микроавтобусов. "Козак" обеспечивает более высокий уровень защиты. Передача этого прототипа является элементом реализации обязательств, перечисленных в информационном листе Белого дома от 4 июня 2014 об американской помощи Украине в сфере безопасности", — говорится в сообщении посольства.
"Козак" — первый прототип такого рода, сконструированный киевским предприятием "Практика". Он отвечает украинскому стандарту 4-го класса бронирования, построен на шасси IVECO и имеет бронированный элемент корпуса для защиты от противопехотных мин и других взрывных устройств.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.