1328

Обстрел боевиками Дебальцево квалифицирован как теракт

Фото: пресс-центр АТО
Фото: пресс-центр АТО

Служба безопасности Украины начала расследовать как теракт обстрел террористами Дебальцево Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

"Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области органами СБУ проводится расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт) по факту массового обстрела из тяжелой артиллерии жилых кварталов города Дебальцево", - сказано в сообщении.

Установлено, что оружие было использовано террористами сразу в нескольких направлениях и было целенаправленно применено против гражданского населения.

Напомним, 3 человека погибли и 12 ранены в понедельник в результате обстрела террористами Дебальцево.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.