• Новости
  • Экономика
  • ​Виртуальная валюта Bitcoin впервые с 2013 года стоит менее 200 долларов (видео)
1509

​Виртуальная валюта Bitcoin впервые с 2013 года стоит менее 200 долларов (видео)

Виртуальная валюта Bitcoin стремительно дешевеет. Ее цена впервые с 2013 года опустилась ниже 200 долларов. После первоначального взлета стоимости биткоинов, началось ее падения, которое продолжается уже не один месяц. Оно последовало сразу за сообщением биржи биткоинов Bitstamp о том, что ее интернет-кошельки могут быть взломаны и было принято решение временно отключить услуги.

Некоторые биржи торгующие биткоинами, например CEX.io, были вынуждены приостановить операции из-за снижения цен и сокращения размеров прибыли, передает информационный портал Мashable .

Биткоин стоил более 1000 долларов за одну единицу в конце 2013, но цены резко стали падать в феврале следующего года.

Дискуссия о том, польза или вред от виртуальной валюты длилась очень долго. Инвестиционный фонд Fortress Investment Group заявил, что в прошлом году вложил в эти квазиденьги $20 млн. реальных денег. Но к концу года от этого осталось лишь $16,3 млн., убыток - $3,7 млн.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Мashable

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.