• Новости
  • Политика
  • Яценюк предлагает уволить замминистра регионального развития Исаенко
1617

Яценюк предлагает уволить замминистра регионального развития Исаенко

Премьер-министр Арсений Яценюк инициирует увольнение Дмитрия Исаенко с должности заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом он сказал на заседании Кабинета Министров.

"Недопустим факт, когда заместитель министра регионального развития получил статус участника антитеррористической операции, в том числе с той целью, чтобы избежать люстрации. Поэтому как премьер-министр я вношу представление об увольнении заместителя министра регионального развития Исаенко с занимаемой должности", - заявил премьер.

Он также обратился к Министерству внутренних дел с просьбой расследовать факт присвоения Исаенко статуса участника боевых действий.

Как сообщало агентство, 13 января Исаенко написал заявление об отказе от статуса участника боевых действий под давлением депутатов Верховной Рады в зале заседаний парламента.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Арсений Яценюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.