Госдепартамент США возложил на Россию вину за обстрел автобуса близ Донецка. Об этом сообщает официальный представитель ведомства Мари Харф.
"Сегодняшние атаки на аэропорт Донецка и обстрел автобуса в районе Волновахи были осуществлены сепаратистами, которых поддерживает Россия", — заявила она.
В Госдепе США потребовали, чтобы Москва продолжала "выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей".
Напомним, 13 января около блокпоста украинских военных неподалеку от въезда в Волноваху артиллерийский снаряд попал в пассажирский автобус. По последним данным, число погибших достигло 12 человек. Ранее президент Украины Петр Порошенко сравнил теракты во Франции и под Волновахой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.