• Новости
  • Экономика
  • ​США может предоставить Украине кредитных гарантий на $1 млрд в 1 полугодии 2015
1541

​США может предоставить Украине кредитных гарантий на $1 млрд в 1 полугодии 2015

Соединенные Штаты Америки намерены предоставить Украине кредитных гарантий на 1 млрд долларов в первом полугодии 2015 года при условии проведения Украиной реформ, согласованных с Международным валютным фондом (МВФ).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов США.

"В рамках международных усилий Соединенные Штаты намерены предоставить гарантии по займу 1 млрд долларов для правительства Украины в первом полугодии 2015 года при условии, что Украина остается на пути с программой реформ, согласованной с Международным валютным фондом (МВФ)", - сказано в нем.

Кроме того, в сообщении отмечается, что в случае результативного проведения Украиной реформ США готовы предоставить дополнительный 1 млрд долларов кредитных гарантий в конце 2015 года.

РЕКЛАМА

В сообщении позитивно оценивается реализация Украиной программы реформ в сотрудничестве с МВФ и Мировым банком, несмотря на дестабилизирующие действия России в Крыму и на востоке Украины.

Как сообщало агентство, Страны "Большой семерки" (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) намерены выделить Украине 4 млрд долларов финансовой помощи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.