• Новости
  • Экономика
  • Минэнерго собирается по-новому проводить аукционы по продаже нефти и газа
1648

Минэнерго собирается по-новому проводить аукционы по продаже нефти и газа

Министерство энергетики и угольной промышленности намерено 14 января внести на рассмотрение Кабинета Министров изменения порядков проведения аукционов по продаже нефти и сжиженного газа государственными компаниями "Укрнефть" и "Укргаздобыча". Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

"Мы на среду вносим изменения в постановление, которое формирует процесс подготовки аукционов, аукционных комитетов и формулу, по которой определяется цена на этих аукционах", - сказал он.

Демчишин выразил надежду, что это позволит сделать аукционы по продаже нефти и сжиженного газа более открытыми и прозрачными.

Как сообщало агентство, 100% акций компании "Укргаздобыча" принадлежит НАК "Нефтегаз Украины".

РЕКЛАМА

Шебелинский ГПЗ, входящий в структуру "Укргаздобычи", может производить автомобильные бензины А-76, А-92, А-95, А-98, дизельное топливо, сжиженный газ и другие нефтепродукты.

50%+1 акций "Укрнефти", являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированным с Приватбанком.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.