Государственный бюджет на 2015 год предусматривает выделение 2,897 млрд гривен Генеральной прокуратуре. Об этом говорится в утвержденном законе о госбюджете на 2015 год.
Согласно ему, 2 896 998,5 тыс. гривен предполагается выделить Генпрокуратуре, что на 98 940 тыс. гривен меньше, чем было предусмотрено в госбюджете-2014.
Как сообщало агентство, ранее в пояснительной записке к проекту государственного бюджета на 2015 год Кабинет Министров предлагал Верховной Раде увеличить финансирование Генеральной прокуратуры на 28,8% до 3 859,6 млн гривен по сравнению с 2014 годом.
Генеральная прокуратура намерена уволить около 1 тыс. сотрудников в порядке выполнения закона "Об очищении власти" (о люстрации).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.