860

Украинские военные примут участие в 11 международных учениях

Военнослужащие Вооруженных сил в текущем году примут участие в 11 международных учениях. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь министра обороны Виктория Кушнир.

"В 2015 году Вооруженные силы Украины примут участие в 11 совместных сухопутных, морских и воздушных международных учениях", - сообщила она.

По ее словам, 7 учений пройдут за границей, 4 - на территории Украины.

"Эти учения станут завершающим этапом боевой подготовки войск, которые способствуют активному внедрению в их деятельность стандартов стран-членов НАТО", - отметила Кушнир.

РЕКЛАМА

Среди таких учений наиболее масштабными будут украино-американские учения "Sea Breeze" и "Rapid Trident", которые пройдут на территории Украины.

За границей пройдут учения "Trident Juncture".

Кроме того, украинские Военно-морские силы примут участие в учениях черноморского бассейна "Морской щит", а Военно-воздушные силы - в украино-польских учениях "Безопасное небо" и учениях стран Европейского союза "Common Challenge".

Десантные войска Украины примут участие в учениях "Кленовая арка", инженерные подразделения в - учениях "Светлая лавина", а войска связи в - "Combined Endeavor".

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, в сентябре 2014 года завершились международные военно-морские учения "Си Бриз-2014" в северо-западной части Черного моря.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.