• Новости
  • Политика
  • Из-за боевых действий в Донецкой области обесточены 20 населенных пунктов
1344

Из-за боевых действий в Донецкой области обесточены 20 населенных пунктов

20 населенных пунктов по состоянию на 10 января обесточены из-за боевых действий в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении информационного центра Совета национальной безопасности и обороны.

'В Донецкой области в результате обстрелов террористов обесточены 20 населенных пунктов, частично обесточены города Авдеевка, Донецк, Горловка; в Луганской области - поврежден подводящий газопровод. Без газоснабжения остались пгт. Чернухино (Попаснянский район), села Трехизбенка, Кряковка и Сокольники (Новоайдарский район)", - говорится в нем.

Кроме того, в сообщении отмечается, что уровень поддержки террористов среди местного населения продолжает снижаться.

"Несмотря на постоянные попытки боевиков мобилизовать мужчин на оккупированных территориях, желающих заниматься террористической деятельностью и рисковать собственной жизнью для обогащения лидеров бандитов все меньше. В лагерях подготовки бандитов для террористических организаций ДНР и ЛНР ощущается острая нехватка людей, которые хотели бы пойти воевать против боеспособной украинской армии", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

По данным разведки, было установлено, что в течение декабря-января проводятся активные агитационные мероприятия среди членов пророссийских военно-патриотических организаций, действующих на территории Крыма, однако особого результата они не дают.

Также жители Луганской области продолжают проявлять свое недовольство действиями незаконных вооруженных формирований.

9 января учителя учебных заведений городов Антрацит и Алчевск массово не вышли на работу по причине отсутствия заработной платы с октября 2014 года.

Как сообщало агентство, 37 населенных пунктов обесточены по состоянию на 12:00 пятницы из-за непогоды во Львовской области.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.