2502

В Мариуполе замерзшее море двинулось на берег

Аварийно-водолазная служба Мариуполя рекомендует рыбакам отказаться от рыбалки из-за движения льдов. Об этом Українським Новинам сообщил начальник спасательной аварийно-водолазной службы города Александр Татай.

По его словам, из-за сильного юго-западного ветра в Азовском море началось движение льдов и образование торосов.

"Явление это отнюдь не безобидное: в минувшие годы такие подвижки разрушали даже постройки на берегу. Особенно опасна подвижка льдов и образование торосов для неосторожных рыбаков. В этой связи им рекомендуется не выходить", - отметил Татай.

Он подчеркнул, что аварийно-водолазная служба города работает в усиленном режиме.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погоды 9-10 января.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.