4236

​В зоне АТО милиция поймала боевика "Оплота"

Черкасская милиция поймала в зоне АТО 49-летнего мужчину по прозвищу Гром, который подозревается в причастности к донецкому "Оплоту". Об этом сообщила пресс-служба УМВД в Черкасской области, передает Левый берег .

По предварительной информации, Гром был командиром отделения в Донецке, где охранял различные объекты. Кроме того, ему вменяют разведку в тылу сил АТО в пользу Игоря Безлера (Бес).

Против задержанного возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 260 Уголовного кодекса - создание военизированных или вооруженных формирований. Изюмский горсуд арестовал подозреваемого.

Как сообщали Українські Новини, одно из "казачьих" формирований открыло огонь по расположению отряда Внутренних войск МВД РФ.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Левый берег

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.