• Новости
  • Политика
  • ​Генпрокуратура назначила прокурором Сумской области Матвийчука
1688

​Генпрокуратура назначила прокурором Сумской области Матвийчука

Генпрокуратура назначила прокурором Сумской области Матвийчука

Генеральная прокуратура назначила Виталия Матвийчука прокурором Сумской области.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Сумской области.

Должность была вакантной с октября 2014 года.

РЕКЛАМА

Матвийчуку 44 года, до этого работал в Генпрокуратуре (заместитель начальника Главного управления процессуального руководства и надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, в сфере транспорта и в уголовных процессах следственных органов - начальник управления надзорной деятельности по уголовным производствах следственных органов).

5 января его представил коллективу заместитель генерального прокурора Виталий Каско.

Как сообщало агентство, 23 октября 2014 г. Генеральная прокуратура уволила Владимира Петрова с должности прокурора Сумской области в порядке выполнения закона "Об очищении власти" (о люстрации).

Петров был назначен прокурором Сумской области 22 апреля.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.