Катастрофа самолета малайзийской авиакомпании Air Asia произошла из-за плохой погоды. Об этом считают в правительственном метеорологическом агентстве Индонезии (BMKG).
"Исходя из имеющихся данных, полученных во время последнего контакта с самолетом, погода была пусковым фактором крушения", — говорится в докладе на сайте BMKG.
В нем отмечается, что самолет мог попасть в штормовые облака.
Как считают в агентстве, вероятнее всего, причиной крушения авиалайнера было обледенение, которое привело к повреждению двигателя.
Самолет Airbus A320-200 малайзийской авиакомпании Air Asia, выполнявший рейс из Сурабаи в Сингапур, пропал с радаров 28 декабря. На борту лайнера находились 162 человека.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.