Верховная Рада поручила Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг пересмотреть цены на природный газ для потребителей в 1 квартале 2015 года.
Об этом говорится в Законе "О государственном бюджете на 2015 год", опубликованном в номере газеты "Голос Украины" от 31 декабря 2014 года.
Согласно тексту законодательной нормы, пересмотр тарифов должен быть осуществлен с целью уменьшения дефицита Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и обеспечения финансирования Кабинетом Министров льгот и субсидий для населения в полном объеме.
Как сообщало агентство, премьер-министр Арсений Яценюк выступает за ускорение темпов повышения тарифов на природный газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго.
Ранее председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Андрей Коболев заявлял о планах правительства увеличить цену на газ для населения до обоснованного рыночного уровня с параллельным предоставлением субсидий в денежном виде.
В начале декабря Коболев уточнял, что на то время рассматривался сценарий повышения цен на газ в 3-5 раз.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.