Прокуратура Италии заявила о том, что есть "неопровержимые" доказательства того, что в грузовых отсеках загоревшегося парома Norman Atlantic прятались мигранты. Об этом сообщает Associated Press.
По словам прокурора Джузеппе Вольпе, среди 49 спасенных пассажиров, которых доставили в город Бари в понедельник утром, было двое афганцев и один сириец. Один из мигрантов уже попросил политического убежища.
Вольпе отметил, что в связи с появившейся информацией растет вероятность того, что в отсеках парома могут быть найдены еще тела.
Он также сообщил о том, что прокуратура Италии вынесла постановление о том, что паром Norman Atlantic необходимо отбуксировать в итальянский порт Бриндизи для проведения тщательного расследования произошедшего.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.