1113

Катеринчук предложил ВР подать заявку Украины на членство в ЕС

Катеринчук инициирует подачу Украиной заявки на вступление в ЕС.
Катеринчук инициирует подачу Украиной заявки на вступление в ЕС.

Депутат Верховной Рады от фракции НУ-НС Николай Катеринчук предлагает Верховной Раде подать заявку на членство Украины в Европейском Союзе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы его партии.

"1 марта 2010 народный депутат Украины, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук внес на рассмотрение парламента проект постановления... о подаче заявки на членство в Европейском Союзе", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, принять проект постановления необходимо в связи с резолюцией Европейского парламента, в которой за Украиной признается право подать заявку на членство в ЕС.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что для продолжения курса Украины на европейскую интеграцию необходима системная работа и скоординированное взаимодействие всех органов государственной власти.

Напомним, 25 февраля Европарламент признал право Украины на подачу заявки на членство в ЕС.

Министерство иностранных дел заявило, что эта резолюция способствует фиксации в новом соглашении с ЕС перспектив членства Украины в ЕС.

При этом министр иностранных дел Петр Порошенко считает преждевременным подавать заявку Украины на членство в ЕС.

Напомним, Президент Виктор Янукович пребывает сегодня в Брюсселе с первым президентским визитом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.