18650

​Курс валют. На "черном рынке" затишье

На неофициальном розничном валютном рынке (так называемый "черный рынок") - предновогоднее затишье. Курс основных валют остается стабильным. Второй день кряду наблюдается тенденция к сужению разрыва между ценой валюты у продавцов и у покупателей.

По данным обменных площадок, средневзвешенная цена, по которой банки и физические лица предлагают к продаже доллар во вторник, 30 декабря, по состоянию на 9:30 составляет 19,17 гривен за доллар (в понедельник - 19,27), средневзвешенная стоимость, которую предлагают покупатели валюты - 18,63 гривен за доллар (в понедельник - 18,59).

Средневзвешенная цена евро у продавцов составила 23,0 гривен за евро (в понедельник - 23,0 гривни). У покупателей усредненная цена составляет 22,5 гривен (в понедельник - 22,5 гривен).

Снизилась стоимость российской валюты. Средняя стоимость рубля у продавцов составляет 0,32 гривен за рубль (в понедельник - 0,33 гривен), у покупателей - 0,30 гривен (в понедельник - 0,31 гривен).

РЕКЛАМА

При этом, торги российской валютой остаются мизерными.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.