Руководство антитеррористической операции отмечает уменьшение количества обстрелов боевикам позиций украинских силовиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.
"В зоне проведения антитеррористической операции наблюдается тенденция к снижению количества и интенсивности обстрелов. Незаконные вооруженные формирования уже вторую ночь подряд не применяют оружие. Отмечаем, что начиная с 0:30 на Донбассе не прозвучало ни одного выстрела", - сказано в нем.
С вечера 27 декабря террористы 5 раз обстреляли украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии.
Также боевики обстреляли из гранатометов и минометов новый терминал аэропорта в Донецке, населенные пункты Березовое и Пески.
По Николаевке незаконные вооруженные формирования вели артиллерийский огонь.
Также из стрелкового оружия была обстреляна Станица Луганская.
После 18:00 было зафиксировано ведение воздушной разведки с применением беспилотника вблизи населенного пункта Сартана.
Украинские военные продолжают удерживать позиции, обеспечивать безопасность гражданского населения и способствовать восстановлению мира на Донбассе.
Как сообщало агентство, боевики 27 декабря 9 раз обстреляли позиции сил АТО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.