Около 200 человек по состоянию на 9:45 требуют возле здания Верховной Рады не устанавливать акциз на переоборудование автомобилей.
В руках протестующие держат плакаты: "Нет - акцизу на переоборудование авто", "Власть, вы нас не слышите", "переоборудование автомобилей - это деньги в бюджет страны, а не в карманы олигархов".
Собравшиеся также держат в руках флаги Украины и стучат по металлическим бочкам.
Еще около 200 человек стоят под различными флагами: "Финансовый майдан", "Кредитный майдан", партий "Воля" и "5.10".
Помимо этого часть собравшихся требуют возвращения вкладов рядом банков.
Правоохранители усилили охрану здания парламента, по периметру выстроилось около 100 сотрудников милиции и Национальной гвардии.
Столкновений между протестующими и правоохранителями не происходит.
Как сообщало агентство, Рада на пленарном заседании в воскресенье намерена рассмотреть проект государственного бюджета на 2015 год.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.