• Новости
  • Политика
  • АП: избрание главы Антикоррупционного бюро должно состояться до 25 января
1027

АП: избрание главы Антикоррупционного бюро должно состояться до 25 января

Администрация Президента прогнозирует определение директора Национального антикоррупционного бюро до 25 января 2015 года. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Администрации Дмитрий Шимкив.

"Оно (Антикоррупционного бюро) должно быть полностью создано на протяжении 1-го полугодия (2015 года), но избрание главы должно состояться до 25 января", - сказал он.

Кроме того, Шимкив отметил, что в ходе заседания Национального совета по реформам обсуждались вопросы функционирования других структур, которые должны будут обеспечивать противодействие и предупреждение коррупции, таких как Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции.

Также на заседании была одобрена стратегия реформ на период до 2020 года, которая, по словам замглавы Администрации, в дальнейшем будет утверждена указом Президента.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко выступает за назначение главой Антикоррупционного бюро иностранца.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.