• Новости
  • Политика
  • ​Москаль рапортует о восстановлении газоснабжения в ряде луганских сел
655

​Москаль рапортует о восстановлении газоснабжения в ряде луганских сел

Сегодня утром восстановлено газоснабжение в целом ряде сел на контролируемой Украиной территории Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, передает ЛигаБизнесИнформ .

По его словам, больше недели назад в результате боевых действий артиллерийские снаряды повредили магистральный газопровод высокого давления Донбасстрансгаза вблизи автодороги Бахмутка - примерно в километре от прежнего 32-блокпоста в сторону Луганска. Из-за резкого падения давления без газа остались ряд населенных пунктов на контролируемой Украиной территории. Ремонтные бригады газовиков не смогли выехать на место повреждения из-за постоянных обстрелов.

"Только теперь, после длительных переговоров с боевиками, которые велись с привлечением посредников, проблему удалось решить. Вчера (23:12) ремонтники Донбасстрансгаза были допущены к месту прорыва газопровода и устранили повреждения. Сегодня все села, которые больше недели оставались без центрального тепла, снова получили газ", - сказал Геннадий Москаль.

Как сообщали Українські Новини,

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Геннадий Москаль

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.