• Новости
  • Мир
  • Лукашенко вновь станет президентом, даже если весь мир будет против
1107

Лукашенко вновь станет президентом, даже если весь мир будет против

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что при желании пойдет на четвертый срок, даже если весь мир будет против данного решения. Об этом сообщает Би-Би-Си Россия.

"Лукашенко не тот человек, которого можно отстроить… Отстраивать меня может только белорусский народ. Даже если весь мир выступит сегодня против Лукашенко, он все равно станет президентом, если он этого захочет", - сказал Лукашенко на пресс-конференции в Москве.

Глава Беларуси также заявил, что Минск не желает "что-то отжать у России", воспользовавшись ее сложным экономическим положением.

"Некоторые СМИ заявили о том, что союзники хотят что-то в данной ситуации, приехав в Москву, отжать, отщипнуть у России. […] Если нашим братьям-россиянам что-то нужно будет и мы будем на что-то способны, мы всегда подставим свое плечо", - сказал Лукашенко на пресс-конференции после заседания Высшего Евразийского экономического совета.

РЕКЛАМА

По словам белорусского лидера, он обсудил с российским президентом Владимиром Путиным "весь узел проблем", которые есть в отношениях двух стран.

Напомним, ранее депутаты Госдумы негативно отнеслись к встрече президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Лукашенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.