1360

Кихтенко: люди, проживающие в зоне АТО - заложники

Председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко считает жителей оккупированных боевиками территорий заложниками. Об этом он сказал сегодня на конференции "Перспективы взаимодействия власти и общественности в Донецкой области в новых условиях" в Краматорске.

"Люди, которые находятся на территории, где проводится Антитеррористическая операция - это заложники, которых не смогло защитить или эвакуировать государство", - сказал губернатор.

При этом, по словам, Кихтенко, так называемые "власти ДНР" взяли на себя ответственность за жизнь миллионов людей на подконтрольных им территориях, за выплату пенсий, за финансирование бюджетных организаций и так далее.

Как сообщало агентство, Кихтенко выступает за проведение частичной эвакуации жителей Авдеевки из-за постоянных обстрелов со стороны террористов.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.