• Новости
  • Политика
  • Минсоцполитики поставило на учет 736 тыс. переселенцев из зоны АТО и Крыма
901

Минсоцполитики поставило на учет 736 тыс. переселенцев из зоны АТО и Крыма

Министерство социальной политики поставило на учет 736 169 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) и аннексированного Россией Крыма по состоянию на 22 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"По состоянию на 22 декабря органами социальной защиты населения учтено 736 169 переселенцев из Донбасса и Крыма", - сказано в сообщении.

В нем отмечается, что это - 499 722 семьи переселенцев.

Кроме того, 196 749 семьям назначена ежемесячная помощь для покрытия расходов на проживание, а 136 691 семья уже ее получают.

РЕКЛАМА

Всего был выплачен 251 млн гривен помощи.

Как сообщало агентство, ГосЧС зарегистрировала 576 940 вынужденных переселенцев из зоны АТО и Крыма по состоянию на 22 декабря.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.