Украина готова способствовать развитию отношений Беларуси со странами Европейского Союза в рамках инициативы "Восточное партнерство" (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.
"Мы заинтересованы в поддержке Беларуси, если она сочтет это возможным, в развитии отношений в рамках "Восточного партнерства"... Начиная от интегрированного управления, завершая энергоэффективностью. Мы со своей стороны достигли достаточных успехов в этой сфере", - сказал Президент Украины Петр Порошенко в ходе переговоров с белорусской делегацией, которую возглавляет Президент Беларуси Александр Лукашенко.
Стороны также обсудили ряд вопросов сотрудничества Украины и Беларуси, в том числе в топливно-энергетической сфере, сферах безопасности, межрегионального сотрудничества, в области машиностроения.
Порошенко подчеркнул, что Украина заинтересована в том, чтобы экономические, политические и другие отношения с Беларусью развивались с максимальной интенсивностью.
Как сообщало агентство, Беларусь готова способствовать проведению дальнейших переговоров в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.