Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" разграбили отделения входящего в группу крупнейших банка "Надра" в Донецке.
Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.
Согласно ему, сообщения об этом поступили в дежурную часть Главного управления МВД Украины в области 19 декабря.
"Террористы под угрозой применения оружия заставили сотрудников отделений ПАО КБ "Надра" открыть хранилища и завладели находящимися там денежными средствами", - говорится в сообщении.
Сумма ущерба устанавливается.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).
Как сообщало агентство, боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" 11 декабря захватили помещения ликвидируемых банков "Камбио" и Брокбизнесбанк в Донецке.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.