Псевдовласти оккупированного Россией Крыма решили "сотрудничать" со страной, известной колоссальным уровнем инфляции.
Так называемый председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что планирует подписать меморандум о сотрудничестве с Республикой Зимбабве, сообщает Крым.Реалии В частности, об этом Аксенов заявил на встрече с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве, Сэйвиором Касукувере.
"Мы уверены, что развитие отношений между Россией и Зимбабве позволят нам найти точки соприкосновения, обозначить проекты, по которым мы совместно сможем работать долгое время. Республика Крым с радостью готова подписать соглашение о партнерстве или меморандумы, которые позволят нам выделить основные направления, которые будут интересовать граждан Зимбабве и Республики Крым", - заявил Аксенов.
Самопровозглашенный председатель крымского Совмина предложил создать рабочие группы по разработке меморандума о сотрудничестве и начать работу по составлению дорожной карты.
Интересно, что зимбабвийский министр выразил уверенность, что режим западных санкций только укрепит так называемые власти Крыма.
Напомним, что в четверг, 18 декабря, Совет Европейского Союза утвердил ограничительные меры в отношении Крыма. Также, президент США Барак Обама ввел в действие указ о запрете на поставки в оккупированный Крым товаров, технологий и услуг.
Инфляция в Зимбабве в декабре 2007 года составила 66 212 % в годовом исчислении и 240 % - в месячном, а по итогам 2007 года — 100 тыс. % В январе 2008 года инфляция составила свыше 100 тыс. % в годовом исчислении. В первой половине 2008 правительство Зимбабве ввело в обращение банкноту достоинством в 50 миллионов долларов. Уже в апреле 2009 правительство страны приняло решение приостановить функционирование зимбабвийского доллара на один год, поскольку его стоимость ничем не обеспечена, и он фактически исчез из оборота.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.