• Новости
  • Политика
  • Тымчук: спецслужбам России поручили сорвать мобилизацию в Украине
2526

Тымчук: спецслужбам России поручили сорвать мобилизацию в Украине

Депутат Верховной Рады, координатор организации "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук (фракция "Народный фронт") заявляет о намерении спецслужб России сорвать 4-ю волну частичной мобилизации в Украине. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Структуры информационно-психологических операций Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ и Федеральной службы безопасности РФ получили задачу на проведение широкомасштабной информационной операции по срыву или существенному воспрепятствованию готовящемуся в Украине 4-му этапу мобилизации", - написал он.

Главная цель операции - путем проведения широкомасштабной дезинформационной кампании сорвать, либо же максимально затруднить проведение мобилизации, тем самым не позволив командованию Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований нарастить количество оперативных резервов, либо же существенно замедлить и усложнить этот процесс.

Целевыми группами и объектами воздействия обозначены военнообязанные граждане Украины, а также члены их семей.

РЕКЛАМА

Задача - создать негативный фон вокруг проводимой антитеррористической операции, в частности, показать якобы невыносимые бытовые условия, в которых находятся украинские военнослужащие в зоне АТО.

В ходе операции планируется широко использовать формирование структурированного общественного мнения в социальных сетях при помощи видео- и аудио- материалов.

Тымчук сообщает, что по вопросам координации действий в рамках данной операции уже состоялось как минимум 2 организационно-административных совещания спецслужб России и представителей террористов.

Как сообщало агентство, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает необходимыми несколько новых этапов мобилизации.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.