Компания Google Украина заявляет о востребованности среди украинских пользователей платного легального контента. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил генеральный директор Google Украина Дмитрий Шоломко.
По его словам, в Украине наблюдается ситуация, при которой многие пользователи предпочитают пиратский контент в основном по той причине, что на данный момент существует очень мало возможностей легально оплачивать лицензионный.
"У нас многие пользователи хотели бы легально оплачивать приобретенный контент, но большинство мировых сервисов, предназначенных для этого, в Украине были недоступны. Но когда мы запустили здесь свои сервисы Play Музыка и Play Книги - интернет магазин книг, они показали очень быстрый рост. В Украине многие люди действительно готовы платить за качественный лицензионный контент - главное просто дать им такую возможность", - заявил Шоломко.
В то же время, гендиректор Google Украина подчеркнул, что очень многое в этой сфере напрямую зависит от условий и цены за пользование легальным контентом.
При этом интерес пользователей к возможности приобретения или пользования легальным контентом продолжает расти.
Как сообщало агентство, провайдер телекоммуникационных услуг компания "Воля" заявляет о высоком уровне пиратства в Украине и необходимости бороться с ним методом государственного принуждения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.