В пятницу, 26 февраля, роскошный круизный лайнер Costa Europa врезался в пирс в порту курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море в Египте.
В результате инцидента погибли три моряка - двое индийцев и бразилец. Кроме того, ранения получили четверо туристов – трое британок и итальянец. Они госпитализированы.
Costa Europa пришла в Шарм-эш-Шейх из египетского города Сафага. По невыясненным причинам, судно на большой скорости врезалось в пирс.
Costa Europa совершает круизные морские путешествия класса люкс. В этот раз судно направлялось из Дубаи в итальянскую Савону с заходом в несколько портов Египта.
На борту корабля находилось более полутора тысяч человек, в том числе 1437 пассажиров.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.