• Новости
  • Политика
  • ​Проезд в киевском коммунальном транспорте подорожает с февраля
1096

​Проезд в киевском коммунальном транспорте подорожает с февраля

Директор коммунального предприятия "Киевпастранс" Сергей Майзель прогнозирует повышение стоимости проезда в столичном наземном общественном транспорте до 3 гривен/поездка и в метро - до 4 гривен/поездка с 1 февраля.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Когда пройдет общественное обсуждение, то с 1 февраля стоимость на наземном транспорте будет 3 гривны, а городская электричка и метрополитен будет стоить 4 гривны", - сказал Майзель.

В то же время руководитель предприятия отметил, что для наземного общественного транспорта приемлемой была бы стоимость в размере 4 гривны за поездку.

РЕКЛАМА

"Если мы вчера говорили о трех гривнах, то 4 гривны на сегодняшний день для наземного транспорта было бы приемлемо", - отметил он.

Майзель добавил, что после повышения тарифов на проезд предприятию удастся не только погасить долги, но и заняться обновлением подвижного состава.

Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация инициирует повышение стоимости проезда в метро до 4 гривен/поездка.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.