Фракция партии "Объединение "Самопомощь" в Верховной Раде инициирует запрет на торговлю с временно оккупированными территориями.
Об этом на брифинге сообщил депутат Рады от фракции Семен Семенченко.
"Мы будем вносить закон о запрете торговли с временно оккупированными территориями", - сказал Семенченко.
По его словам, гуманитарные конвои населению, которое находится на подконтрольной террористам территории, должны идти под флагом Украины, а не благотворительных организаций.
Также Семенченко отметил, что к транспортировке таких грузов должен привлекаться Международный комитет "Красного креста".
Как сообщало агентство, 12 декабря 141 грузовик очередного (девятого) гуманитарного конвоя въехал из России на подконтрольную террористам территорию в Луганской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.