Глава Национального банка Валерия Гонтарева не пришла на заседание финансового комитета Верховной Рады.
Об этом сообщил на заседании комитета его глава, депутат Рады от фракции Радикальной партии Сергей Рыбалка.
"Вчера я отправил письмо на имя главы НБУ. Я хотел спросить, есть ли какой-то план у Нацбанка, что делать с заемщиками, курсом? Но пообщаться я не смог, поэтому я ее пригласил", - сказал Рыбалка.
Вместо себя глава НБУ прислала директора юридического департамента Виктора Новикова.
"То, что она не пришла на заседание комитета, это не только неуважение к Верховной Раде и комитету, а и к населению", - добавил он.
На заседании присутствуют активисты, представители общественной организации "Финансовый майдан" и заемщиков.
Как сообщало агентство, депутатская группа Рады "Экономическое развитие" выступает за заслушивание на часе вопросов к правительству министра финансов Натальи Яресько и Гонтаревой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.