• Новости
  • Политика
  • Порошенко: неделя с 15 по 19 декабря - решающая для принятия законопроектов, необходимых при реформах
3008

Порошенко: неделя с 15 по 19 декабря - решающая для принятия законопроектов, необходимых при реформах

Президент Петр Порошенко считает, что следующая неделя (15-19 декабря) станет решающей для принятия законопроектов, необходимых для проведения реформ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы и формировать бюджетный процесс", - сказал Порошенко на встрече с премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Президент отметил, что принятие программы деятельности Кабинета Министров продемонстрировало крайне необходимое Украине единство и указало на ряд необходимых законодательных изменений, требующих от правительства и парламента скоординированных действий.

РЕКЛАМА

"Это касается и первоочередных расходов, налоговых новаций, дерегуляции и соответствующих изменений в Бюджетный кодекс. Нужно также внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления правительства для предоставления гуманитарной помощи украинцам, которые остались на оккупированной территории", - сказал Порошенко.

Глава государства также сообщил о необходимости рассмотрения на ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны наиболее важных статей государственного бюджета, которые касаются обороны и обеспечения реализации приоритетов страны в связи с ситуацией на Донбассе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.