Президент Петр Порошенко рассчитывает, что итоги расследования крушения в Донецкой области пассажирского самолета Malaysia Airlines будут обнародованы до июля 2015 года. Об этом он сказал в интервью австралийскому телеканалу АВС.
"Я очень надеюсь, что в первой половине следующего года результаты будут опубликованы, и это сделает необходимым немедленные действия для привлечения к ответственности тех, кто совершил эту атаку", - заявил Президент.
Порошенко выразил мнение, что специалисты, проводящие расследование, имеют четкое представление, кто виноват в этой авиакатастрофе.
Как сообщало агентство, 17 июля самолет Malaysia Airlines, следовавший по маршруту "Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия)", потерпел крушение на востоке Украины, в результате чего погибли 298 человек.
Объединенная следственная группа решила продлить совместное расследование крушения в Донецкой области пассажирского самолета Malaysia Airlines еще на 9 месяцев - до августа 2015 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.