• Новости
  • Политика
  • ​Жительница Львовской области выиграла дело в ЕСПЧ против Украины
1558

​Жительница Львовской области выиграла дело в ЕСПЧ против Украины

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 6 тыс. евро жительнице Новояровска (Львовская область) Марии Падуре за неэффективное расследование смерти ее мужа.

Об этом говорится в решении, опубликованном на сайте ЕСПЧ.

Падура обратилась в ЕСПЧ с просьбой признать, что расследование уголовного дела по факту смерти ее мужа было неэффективным и затянутым.

1 апреля 2006 года на мужа истицы и его друга на одной из улиц Новояворовска напала группа молодых людей.

РЕКЛАМА

Вследствие данного инцидента мужчине были нанесены тяжкие травмы головы, в том числе переломы черепа, повлекшие смерть через 4 месяца.

ЕСПЧ постановил, что государство не смогло в кратчайшие сроки установить причину смерти мужа истицы и не предприняло меры по установлению виновных лиц.

Рассмотрение дела длилось 6 лет и 5 месяцев, что ЕСПЧ счел неоправданным затягиванием процесса.

ЕСПЧ обязал Украину выплатить истице 6 тыс. евро в качестве возмещения морального ущерба.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, ранее ЕСПЧ обязал Украину выплатить 6 тыс. евро российскому гражданину, которого экстрадировали в Россию в 2010 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.