Атаковавшие компанию Sony Pictures Entertainment хакеры получили доступ к большему объему личной информации, чем предполагалось ранее, пишет влиятельное американское издание The Wall Street Journal. Утверждается, что в распоряжении злоумышленников оказались номера соцстрахования более чем 47 тыс. нынешних и бывших сотрудников студии, а также голливудских звезд, в том числе Сильвестра Сталлоне.
Эксперты фирмы Identity Finder, занимающейся защитой данных, проанализировали 33 тыс. документов Sony и пришли к выводу, что в интернете появились такие персональные сведения сотрудников студии, как размер зарплат и домашние адреса. Большинство изученной специалистами информации хранилось в файлах Microsoft Excel, которые не были защищены паролями.
Кроме того, среди утекших данных есть номера соцстрахования и номера налогоплательщиков тысяч фрилансеров, в том числе голливудских знаменитостей. Помимо Сталлоне речь идет о режиссере Джадде Апатоу и актрисе Ребел Уилсон. Представители всех троих отказались от комментариев.
Газета также цитирует нынешних и бывших сотрудников Sony. Они заявили, что возмущены утечкой личной информации и боятся, что какие-то еще данные могут оказаться онлайн. Пресс-секретарь Sony комментариев не предоставил.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.