• Новости
  • Общество
  • ОБ обжалует в суде и "Венецианской комиссии" формирование комитетов Рады
875

ОБ обжалует в суде и "Венецианской комиссии" формирование комитетов Рады

Фракция "Оппозиционный блок" в Верховной Раде намерена обжаловать в суде решения парламента об утверждении состава комитетов без председательства в некоторых из них депутатов от фракции, а также обратиться по этому поводу в Европейскую комиссию "За демократию через право" ("Венецианская комиссия").

Об этом на брифинге сказал депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович.

"Мы обратимся обязательно в Венецианскую комиссию. Решения, принимаемые этими комитетами, созданными незаконно, вопреки законам Украины, закону о регламенте, - также незаконны", - сказал он.

При этом на заседании Рады председатель фракции ОБ Юрий Бойко заявил, что если будут сформированы комитеты таким образом, как это было предварительно озвучено, то его политическая сила обжалует это решение в суде.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Рада сократила количество комитетов с 29 до 27.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.