1725

Доллар на "черном рынке" преодолел отметку 17 грн/долл

На неофициальном розничном валютном рынке (так называемый "черный рынок") на протяжении последних суток наблюдались рекордные темпы роста курса доллара. В итоге, к утру понедельника стоимость наличной валюты преодолела отметку 17 гривен за доллар.

По данным обменных площадок, средневзвешенная цена, по которой банки и физические лица предлагают к продаже доллар в четверг, 4 декабря, по состоянию на 10:00 составляет 17,04 гривен за доллар (в среду - 16,61), средневзвешенная стоимость, которую предлагают покупатели валюты - 16,73 гривен за доллар ( в среду - 16,43).

Выросла и стоимость евровалюты. Средневзвешенная цена евро у продавцов составила 20,9 гривен (в среду - 20,5). У покупателей усредненная цена составляет 20,6 гривен за евро (в среду - 20,35).

Возобновились и незначительные объемы торгов российским рублем. Средняя стоимость рубля у продавцов составляет 0,32 гривен, у покупателей - 0,31 гривен.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.