• Новости
  • Наука
  • ​Специалисты Смитсоновского института создали точнейшую 3D-модель Обамы (видео)
1394

​Специалисты Смитсоновского института создали точнейшую 3D-модель Обамы (видео)

Команда специалистов из Смитсоновского института создала точнейшую модель президента США Барака Обамы с использованием новейших технологий 3D-моделирования, сообщает сайт Белого дома.

Для создания модели президента в течение одной секунды сфотографировали на 58 особым образом расположенных фотокамер. Затем фотографии были соединены в 3D при помощи софта Autodesk и распечатаны на 3D Systems. По данным авторов проекта, у получившегося бюста не существует аналогов по точности.

Сам Обама в 2013 году заявил, что "3D-печать имеет потенциал вызвать революцию почти во всех сферах нашей деятельности", сообщает Белый дом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: whitehouse

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.