Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что новый состав украинского Кабинета Министров будет проводить эффективные реформы.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
Согласно ему, Меркель в ходе телефонного разговора с Президентом Петром Порошенко поздравила его с формированием коалиции в новом созыве Верховной Рады.
Собеседники также обсудили ситуацию на Донбассе, в частности вопросы гуманитарной помощи и энергоснабжения, подчеркнув необходимость выполнения "минских договоренностей" всеми сторонами как путь к мирному урегулированию.
Как сообщало агентство, Меркель выступает за продолжение работы трехсторонней переговорной группы для выполнения "минских соглашений".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.